Уважаемые пациенты! Вы можете записаться на прием к врачам самостоятельно через кнопку «онлайн запись»

Запись к врачу через «онлайн запись»

Малханов Ширип Владимирович

Врач уролог-андролог

Малханов Ширип Владимирович, руководитель «Центра эндоурологии и литотрипсии», уролог, эндоуролог, специалист по дистанционной ударно-волновой литотрипсии, детский уролог, андролог. Врач высшей квалификационной категории. Член Российского общества урологов.

В 2007 году с отличием окончил ГБОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России по специальности «Лечебное дело». После окончания прошел клиническую ординатуру по специальности «Урология» на базе ГУЗ «Краевая клиническая больница» Минздрава Забайкальского края.

С 2009г по 2010г работал в ГУЗ «Городская клиническая больница № 2» г. Читы Минздрава Забайкальского края врачом-урологом хирургического отделения и поликлиники.

С 2010г по 2011г работал в ФГКУ «321 военный клинический госпиталь Министерства обороны Российской Федерации» врачом-урологом урологического отделения.

С 2011г по 2019г работал в ГУЗ «Краевая клиническая больница» Минздрава Забайкальского края врачом урологического отделения, где оказывал все виды хирургического лечения урологической патологии, включая оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Обучение, повышение квалификации:

  • 01.09.2001-22.06.2007гг - ГБОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России, специальность «Лечебное дело», диплом с отличием.
  • 03.09.2007-30.06.2009гг - ГБОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России, клиническая ординатура по специальности «Урология»
  • 31.03.2014-25.04.2014гг- ГБОУ ВПО Читинская государственная медицинская академия Минздрава России, повышение квалификации по программе «Урология»
  • 04.09.2017-22.12.2017гг-ГБОУ ВПО Читинская государственная медицинская академия Минздрава России, профессиональная переподготовка по специальности «Детская урология-андрология», сертификат по специальности «Детская урология-андрология»
  • 01.04.2019-26.04.2019гг - ГБОУ ВПО «Читинская государственная медицинская академия» Минздрава России, повышение квалификации по программе «Вопросы урологии», сертификат по специальности «Урология»
  • 11.11.2019-22.11.2019гг – ФГБУ «ГНЦ ЛМ им. О.К. Скобелкина ФМБА России», повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Основы лазерной медицины»
  • 27.01.2020-31.01.2020гг - ФГАОУВО «Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова» Минздрава России (Сеченовский Университет)», повышение квалификации по программе «Дистанционная ударно-волновая литотрипсия»
  • 03.02.2020-14.02.2020гг – МБУИНО ФГБУ «Государственный научный центр Российской Федерации – Федеральный медицинский биофизический центр им. А.И. Бурназяна», повышение квалификации по программе «Эндоскопическая хирургия мочевых путей»

2017-2019гг – внедрение в практику tubeless (бездренажной), second look (ранней отсроченной), multitube (многопортовой) техник перкутанной нефролитолапаксии (чрескожного удаления камней почки) в ГУЗ «Краевая клиническая больница» г. Чита.

2018г - 2 место в конкурсе на лучшую презентацию клинического случая на конференции урологов Восточной Сибири с международным участием «Красноярск 2018» с докладом «Случай изолированного гидрокаликоза, вызванного обструкцией конкрементом»

2018г - Участник школы Европейской ассоциации урологов по теме «Мочекаменная болезнь» в рамках конференции урологов Восточной Сибири с международным участием «Красноярск 2018»

2019г - Первый ассистент мастер-класса по перкутанной хирургии на базе НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Чита-2 ОАО «РЖД» в рамках XII конференции урологов Восточной Сибири «Современные аспекты урологии»

2019г - Ведущий специалист-эксперт мастер-класса по перкутанной хирургии на базе ГАУЗ «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи им. В.В. Ангапова» в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Перспективы развития ургентной медицины»

2019г – Участник Школы эндохирургии мочекаменной болезни «Stone Institute» в УЦВП «Praxi Medica» Сеченовского Университета при участии ведущих экспертов России в лечении мочекаменной болезни.

Специализация: диагностика, консервативное и оперативное лечение

  • Мочекаменная болезнь: в том числе назначение «хемолитической» (камнерас-творяющей) терапии, метафилактика (профилактика повторного камнеобразова-ния)
  • Доброкачественная гиперплазия (аденома) предстательной железы: в том числе исключение рака простаты (биопсия предстательной железы)
  • Заболевания мужских половых органов: урогенитальные скрытые инфекции, простатит, уретрит, орхоэпидидимит, баланопостит, синдром хронической тазо-вой боли, фимоз, парафимоз, гидроцеле, сперматоцеле, варикоцеле, короткая уздечка, вирусные кондиломы полового члена.
  • Мужское бесплодие (в том числе проведение обследований для вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО и др), сексуальные расстройства у мужчин (эректильная дисфункция, раннее семяизвержение)
  • Воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря как у мужчин, так и у женщин (пиелонефрит, цистит)
  • Нарушения мочеиспускания у мужчин и женщин (гиперактивный мочевой пу-зырь, нейрогенная дисфункция, недержание мочи)
  • Антивозрастная андрология, нутрицевтика и подбор заместительной гормональной терапии при функциональном андрогенодефиците.
  • Врожденные аномалии развития мочевой системы, в том числе гидронефроз, подковообразная почка.
  • Нефроптоз (блуждающая почка), кисты (жидкостные образования) почек.
  • Стриктура мочеточника, стриктура уретры, в том числе проведение эндоскопических и пластических операций.
  • Диагностика опухолей органов мочеполовой сферы.
  • Диагностика и лечение урологических заболеваний у детей.

Навыки:

  • Перкутанная (чрескожная) хирургия: нефростомия (при нарушении оттока мочи по мочеточнику и развитии гидронефроза), перкутанная нефролитотрипсия (при камнях почки), перкутанная эндопиелотомия (при сужении лоханочно-мочеточникового сегмента) – является экспертом в проведении данного вида операций.
  • Трансуретральная хирургия: ТУР (моно- и биполярный) предстательной железы (при аденоме или склерозе предстательной железы), мочевого пузыря (при об-разованиях мочевого пузыря), внутренняя оптическая уретротомия (при струк-турах уретры), уретероскопия (при камнях мочеточника), цистолитотрипсия (при камнях мочевого пузыря) – является экспертом в проведении данного вида операций.
  • Дистанционная ударно-волновая литотрипсия камней почки и мочеточника.
  • Лапароскопическая хирургия: иссечение яичковой вены, декортикация кист почек (в том числе ретроперитонеоскопическим доступом), лапароскопическая нефропексия (при блуждающей почке), нефрэктомия (при нефункционирующей почке, нефросклерозе) и пиелопластика (при гидронефрозе).
  • Весь спектр малоинвазивных вмешательств (инстилляция мочевого пузыря, замена дренажей, катетеров, цистоскопия, катетеризация мочеточника) и открытых операций на почке, мочевом пузыре, простате, наружных половых органах (в том числе микрохирургические: операция Мармара при варикоцеле и др)

Постоянно повышает свой уровень знаний, регулярно принимает участие в конгрессах и семинарах по специальности, имеет большую личную медицинскую библиотеку. Ведет личный блог в Instagram (#shiripmalkhanov), Facebook.

 

Другие специалисты

Агибалов Дмитрий Юрьевич

Руководитель клиники
Врач-хирург, бариатрический хирург
Врач Ультразвуковой диагностики
Флеболог
Старший преподаватель кафедры хирургических болезней НИЯУ ИАТЭ МИФИ

 

Рухадзе Георгий Отарович

Кандидат медицинских наук, онкохирург, бариатрический хирург

Головизнин Андрей Сергеевич

Главный врач МЦ "Доктор Плюс" в г. Балабаново, врач-терапевт, профпатолог

Альба Татьяна Ивановна

Врач акушер-гинеколог, репродуктолог

Анаскин Сергей Геннадьевич

Врач-хирург. Кандидат медицинских наук, доцент.

Балакирева Ирина Николаевна

Рентгенолаборант МЦ "Доктор Плюс" г. Обнинска

Батюня Наталья Павловна

Врач-офтальмолог 

Бизенкова Наталья Ильинична

Врач акушер-гинеколог

Блинова Алёна Владимировна

 Врач - рентгенолог МЦ "Доктор Плюс" г. Обнинск

Булдакова Надежда Анатольевна

Врач-кардиолог

Вишнякова Елена Витальевна

Врач-невролог

Вятченникова Валентина Алексеевна

Врач-педиатр

Газаль Тарек Мохаммад Саид

Руководитель центра оториноларингологии

Гераськина Мария Михайловна

К.М.Н. врач-невролог, специалист по головной боли 

Головизнина Елена Александровна

Врач-педиатр, иммунолог-аллерголог

Гордиенко Мария Игоревна

 Врач-педиатр

Гордон Ирина Юрьевна

Врач акушер-гинеколог

Демьянченко Евгений Геннадьевич

Врач анестезиолог-реаниматолог 1 категории
Врач организатор здравоохранения

Дорожкина Ольга Евгеньевна

Врач-терапевт

Емельянов Геннадий Павлович

Врач травматолог-ортопед, врач высшей категории

Емельянов Павел Геннадьевич

Врач травматолог-ортопед

Жиляева Оксана Михайловна

врач-невролог

Занозина Юлия Александровна

Врач ультразвукой диагностики

Ибрагимов Ренат Кудратдинович

Врач УЗИ 

Иванов Юрий Викторович

доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач РФ, врач-хирург, онколог высшей категории, руководитель хирургической службы МЦ Доктор Плюс

Иванова Ирина Николаевна

 Кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог

Иванова Тамара Леонидовна

Врач-терапевт, врач высшей категории

Ивлиева Анастасия Андреевна

Клинический психолог, нейропсихолог, патопсихолог

Исаева Аиша Гасановна

Кандидат медицинских наук, бариатрический хирург, гепатобилиарный хирург, онкохирург

Исмаилов Искендер Женгисович

 Врач уролог-андролог

Киргей Мария Юрьевна

Врач детский невролог.

Клычева Элеонора Эрнстовна

Врач - терапевт

Коваленко Максим Игоревич

Врач анестезиолог-реаниматолог
Заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии

Ковальчук Владимир Олегович

Врач-хирург высшая квалификационная категория, врач ультразвуковой диагностики

Ковальчук Полина Сергеевна

Врач-кардиолог

Врач Ультразвуковой диагностики

Колесникова Мария Александровна

Врач невролог 

Котляров Андрей Александрович

Врач - кардиолог, д.м.н., профессор

Лёвин Сергей Викторович

Врач дерматовенеролог, косметолог

Линькова Наталья Валерьевна

врач дерматолог, трихолог, косметолог

Лобанов Виктор Николаевич

Руководитель флебологического центра
Врач - хирург
Флеболог

Лякин Андрей Сергеевич

Травматолог-ортопед

Макаренкова Елена Валерьевна

Врач функциональной диагностики, врач терапевт

Малханова Светлана Васильевна

Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, хирург

Марченко Люсьена Владимировна

Врач-оториноларинголог 

Медведчук Мария Сергеевна

Врач-рентгенолог

Мижегурская Елена Станиславовна

Врач - терапевт, врач - профпатолог

Нежданова Марина Викторовна

Врач-педиатр, нефролог, д.м.н.

Ноздрачева Ольга Николаевна

 Врач-офтальмолог

Оганесян Аршак Ашотович

Врач хирург, врач УЗИ, проктолог

Папунина Ольга Валентиновна

Врач – эндоскопист, терапевт

Пастухова Ольга Владимировна

Врач-гастроэнтеролог

Пахолик Елизавета Владимировна

Врач ультразвуковой диагностики

Пимонов Сергей Петрович

 Врач-рентгенолог МЦ "Доктор Плюс"г. Обнинск

Пожалостина Ирина Сергеевна

Врач эндокринолог - диетолог

Пульнева Татьяна Сергеевна

Врач-дерматовенеролог 
Врач - косметолог

Радионов Ярослав Владимирович

Врач-травматолог 

Раздобреев Кирилл Николаевич

Врач уролог (взрослый)

Решетник Наталья Александровна

Врач-эндокринолог., диетолог

Родкина Любовь Александровна

Врач – офтальмолог

Романцова Екатерина Александровна

Врач акушер-гинеколог

Савчков Глеб Владимирович

Врач-дерматовенеролог, трихолог

Сазонов Дмитрий Валерьевич

Врач-эндоскопист, К.М.Н.

Сазонова Людмила Ивановна

 Рентгенолаборант МЦ "Доктор Плюс" г.Обнинск

Саркисян Инна Феликсовна

Врач отоларинголог

Сафин Динар Адхамович

Руководитель Международного Центра Сосудистой Патологии «Гемангиома»
Детский хирург, сосудистый хирург, врач ультразвуковой диагностики, флеболог, колопроктолог
 

Свиридов Павел Владимирович

кандидат медицинских наук, хирург-онколог

Сидоряко Юлия Александровна

Детский гинеколог

Соколов Виктор Александрович

Врач-терапевт, пульмонолог

Стекольщикова Наталья Александровна

Врач-оториноларинголог 

Стыров Сергей Викторович

Врач – рентгенолог, заведующий рентгенодиагностическим отделением.

 

Туйнов Андрей Борисович

 Врач-эндоскопист

Фурсова Дарья Геннадьевна

Врач-педиатр

Харитонова Алёна Андреевна

врач онколог-маммолог

Худяков Павел Алексеевич

Врач-анестезиолог-реаниматолог
Базовое образование: высшее медицинское образование

Шуренкова Анастасия Олеговна

Врач-рентгенолог

Яновский Евгений Леонидович

Врач УЗИ  

Яхонтова Оксана Анатольевна

 Врач-детский эндокринолог

Яндекс.Метрика